Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Гость : (25 Май 2018 - 03:22 ) Новой майское 4К-видео с воздуха с обозначением инфраструктурных объектов: https://www.novostro...oyki_mir_mitino
@  Гость : (23 Май 2018 - 04:19 ) Новая круговая панорама с поддержкой VR от 7 мая: https://www.novostro...k/jk_mir_mitino
@  Гость : (17 Май 2018 - 06:23 ) Когда будут выдаваться ключи от корпуса 8?@Гость
@  Гость : (25 Апрель 2018 - 11:49 ) Апрельское видео с воздуха в 4К-качестве: https://www.novostro...oyki_mir_mitino
@  Гость : (24 Апрель 2018 - 10:41 ) Ключи от 8 корпуса когда?
@  Гость : (11 Апрель 2018 - 09:20 ) Сняли новую панораму с функционалом просмотра цен в соседних ЖК: https://www.novostro...k/jk_mir_mitino
@  Гость : (31 Март 2018 - 12:09 ) Свежая панорама с поддержкой VR от 19 марта: https://www.novostro...k/jk_mir_mitino
@  Гость : (20 Март 2018 - 12:03 ) Виртуальные шоу-румы по новым квартирам в «МИР Митино»: https://www.novostro...k_mir_mitino_st ,
@  Гость : (14 Март 2018 - 05:01 ) Появилась новая 4К-аэросъёмка за март: https://www.novostro...oyki_mir_mitino
@  Гость : (13 Март 2018 - 05:26 ) Обновили панораму 360 градусов с поддержкой VR ( съёмка от 5 марта): https://www.novostro...k/jk_mir_mitino
@  Гость : (30 Декабрь 2017 - 10:11 ) Отзыв Тайного покупателя новостроек о ЖК «Мир Митино»: https://www.novostro...mir_mitino_doma
@  Гость : (30 Ноябрь 2017 - 11:12 ) Видео с воздухе ЖК «Мир Митино» в 4К-качестве за ноябрь: https://www.novostro...oyki_mir_mitino
@  Гость : (24 Ноябрь 2017 - 12:09 ) Свежая интерактивная панорама с поддержкой VR от 18 ноября: https://www.novostro...k/jk_mir_mitino
@  Митинский : (27 Октябрь 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Гость : (24 Октябрь 2017 - 07:31 ) Известно ли когда будет старт продаж домов второй очереди?
@  Митинский : (20 Октябрь 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (17 Октябрь 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (16 Октябрь 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (09 Октябрь 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (28 Сентябрь 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (27 Сентябрь 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (22 Сентябрь 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (18 Сентябрь 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (15 Сентябрь 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (12 Сентябрь 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Гость : (12 Сентябрь 2017 - 04:43 ) Новое качественное видео с воздуха в 4К-качестве за август https://www.novostro...oyki_mir_mitino
@  Митинский : (07 Сентябрь 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (06 Сентябрь 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (01 Сентябрь 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (24 Август 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (23 Август 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (22 Август 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (18 Август 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (17 Август 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (15 Август 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (14 Август 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (11 Август 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (10 Август 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (02 Август 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Гость : (30 Июль 2017 - 12:52 ) балкон
@  Митинский : (27 Июль 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (26 Июль 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (24 Июль 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (20 Июль 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (18 Июль 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (13 Июль 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (12 Июль 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Гость : (08 Июль 2017 - 12:00 ) Съёмки с воздуха ЖК «Мир Митино» в 4К-качестве за июнь https://www.novostro...oyki_mir_mitino
@  Митинский : (07 Июль 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Митинский : (03 Июль 2017 - 07:21 ) В раздел Новости добавлена новая публикация

Фотография
- - - - -

Судебные споры с ООО "Рождествено". Без спама, картинок и сказок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 12:24

Уважаемые дольщики.

В этой теме я предлагаю обсудить перспективы взыскания неустойки с ООО "Рождествено" за просрочку передачи квартир, а также возможности расторгнуть договор участия в долевом строительстве вследствие такой просрочки.
Как вы, наверное, заметили, сейчас на форуме появились темы и сообщения с предложениями по оказанию юридической помощи в подобных вопросах. Однако темы эти изобилуют красивыми сказками, пустыми обещаниями и ничем не подтвержденными гарантиями, попросту говоря, это все откровенный спам, рассчитанный на среднего обывателя, заглатывающего красивую наживку и не получающего на самом деле представления о том, за что же он платит деньги.
Давайте разберемся, что можно приобрести тут.
Как многие знают, юридические услуги оказывают как отдельные юристы, так и юридические фирмы.
В чем заключается различие между этими услугами.
Юрист, выступающий от собственного имени, работает сам, он создает свою репутацию и дорожит ей.
Юридическая фирма репутацией дорожит куда меньше, в конце концов всегда можно изменить наименование фирмы или вообще создать другую с новым названием.
Отсюда и разница в подходе: опытный юрист всегда использует весь свой опыт для каждого дела, а юридические фирмы нанимают малоопытный персонал, которому можно меньше платить, работают эти ребята по шаблонам, любой отход в сторону от которых вводит таких юристов в ступор.
Разнятся и способы продвижения услуг: хороший юрист сам общается с потенциальными клиентами на форумах, рассказывает о своем опыте, дает советы, отвечает на вопросы.
А фирмы обычно нанимают человека, который создает одинаковые посты и рассылает их по десяткам форумов. В этих постах куча картинок, красивых обещаний, каких-то безумных акций и прочего. Это просто спам.

И вот теперь, исходя из изложенного выше, я хочу сказать несколько слов о себе.

Я юрист, специализирующийся на судебных спорах с застройщиками, общий опыт работы у меня 16 лет, из них исключительно по спорам с застройщиками - 4 года, за это время я провел более 1 000 дел. Сейчас я практик, теорией я в свое время тоже плотно занимался, написал пять книг, порядка пятнадцати статей. Мои книги можно найти, просто вбив в Яндексе "Дворецкий В.Р." или воспользовавшись правовыми системами Консультант Плюс или Гарант. Среди моих работ постатейный комментарий к закону "О защите прав потребителей" и комментарий к закону "О рекламе".
Правда написание книг и статей уже давно позади, сейчас, как я сказал выше, я практик.
В ходе судебных споров с застройщиками я получил несколько сотен решений судов о взыскании неустойки, возмещения убытков, связанных с качеством объектов долевого строительства, об оспаривании недействительных условий договоров участия в долевом строительстве.
Такой опыт позволил мне систематизировать практику и выработать ряд приемов, позволяющих добиться лучших результатов.
Большинство юристов, оказывающих услуги по представлению интересов дольщиков в суде, не идут дальше сбора необходимой документации и стандартного выступления в суде.
Однако такой подход приводит к тому, что размер взысканной суммы зависит зачастую от случая.
Это легко понять, если увидеть разброс по суммам в решениях судов. Закон наделяет судью очень большими полномочиями в части возможности уменьшить размер неустойки по своему усмотрению. Есть разъяснения высших судебных органов, но эти разъяснения очень часто игнорируются - по закону суд независим и высшие судебные органы могут только рекомендовать что-то судам.
В этих условиях роль юриста в процессе очень велика. Да, если немало судей, не слушающих никаких аргументов, они заранее определяют размер взыскиваемой суммы и процесс проводят только для вида.
Но у юриста есть возможность обойти этого судью, а иногда поколебать и его жесткое сердце.
Я разработал целую систему сбора доказательств, необходимых для представления дольщика с наилучшей стороны, разработал приемы и методы, помогающие минимизировать стремление судей снижать неустойку, право на которую безусловно имеет практически каждый дольщик, не получивший вовремя свою квартиру.

Мои контакты:
+79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru

С уважением,
Дворецкий Владимир Ричардович

#2 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 18:16

Теперь я выложу несколько решений судов по моим искам, чтобы дольщики смогли оценить мой опыт.

Прикрепленные файлы

#3 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 20:23

Если кто-то скажет, я выкладываю не очень свежие решения, то отвечу, что и сегодня в наших судах можно отсудить очень хорошие деньги, например, сегодня Видновский суд взыскал с застройщика в общей сложности 575 000 рублей, при том что взыскивали неустойку в 1 000 000 рублей. Решение хорошее, так как суды такие суммы обычно режут очень сильно, а тут еще и было то, что истец приобрела право на квартиру через уступку спустя несколько месяцев после начала просрочки.

Прикрепленные файлы

#4 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 21:56

И еще одно очень неплохое решение вынес позавчера Солнцевский районный суд, взыскав в пользу моих клиентов 660 000 рублей, взыскивали неустойку в размере 950 000 рублей, решение более чем хорошее.

#5 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 10:45

Вот ссылка на это дело: https://www.mos-gors...70-ad4fdcf9a511

#6 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 16:21

А сейчас хочу выложить копию интересного решения.
Дело в том, что моим клиентом был известный журналист английского происхождения Джеймз Браун.
Он уже лет тринадцать живет в России, попадал в свое время в разные переделки, например, когда он снимал документальный фильм о сибирской глубинке, его сильно избили, он долго лежал в больнице, но в итоге он не уехал обратно, а напротив - женился на россиянке, купил квартиру в Подмосковье и по сей день работает на канале RT. Вот ссылка на страничку Википедии о нем: https://en.wikipedia...wn_(journalist)
Квартиру, как вы, наверное, поняли, он купил по ДДУ, застройщик вовремя передать ее не успел, и я представлял его интересы в суде по делу о взыскании неустойки.
Самым интересным тут был момент с взысканием компенсации убытков, связанных с необходимостью оплачивать съемное жилье в период ожидания получения квартиры. Обычно в таких случаях суды оказывают дольщикам, говоря: ну вы же где-то в России зарегистрированы, вот там мог ли бы и жить... А тут у истца в принципе в России жилья нет и снимал он четко по договору, который был зарегистрирован и налоги по которому наймодатель исправно платил.
Однако судья и тут отказала) Правда в целом взыскала больше среднего по таким делам, клиент остался очень доволен.

Прикрепленные изображения

• Решение Браун 1.jpg
  • Решение Браун 2.jpg

#7 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 09:14

Иногда меня спрашивают, а получили ли мои клиенты те огромные суммы, которые фигурируют в решениях судов по моим искам?

Да, дольщики почти всегда предпочитают не афишировать получение ими денег по решениям судов и это понятно. Но иногда ко мне попадают все же платежные документы по этим выплатам.

Выше я выложил два решения на крупные суммы (там, где дольщики расторгли договоры), так вот по ним у меня есть копии документов, свидетельствующих о получении денег.

Вот первое из них.

• Выписка из банка-001.jpg

#8 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 15:16

Выкладываю документ по второму делу.

• 001.jpg

#9 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 11:46

Как видите, застройщик выплатил все по этим решениям. Более того, ввиду того, что он пользовался деньгами дольщиков еще какое-то время после вынесения решения суда, мы взыскали с застройщика проценты и за тот период.

#10 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 12:58

По одному из дел (с максимальной суммой) суд не уменьшил размер процентов по статье 333 ГК РФ вообще, что повергло представителя застройщика в шок: человек вернул свои деньги за квартиру, получил сверху столько же и даже больше и после этого суд взыскал с застройщика еще 450 000 рублей.

#11 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 20:35

Вот ссылка на это дело на сайте суда, там и текст решения тоже есть: https://www.mos-gors...29-32a6b8e20e2c

#12 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 12:58

По второму делу суд тоже взыскал проценты, не так много, как в первом случае, но тоже неплохо, особенно если учесть, что моя клиентка получила назад свои деньги, сверху получила еще более двух миллионов (цена квартиры была три с половиной), а потом еще что-то отсудила.

#13 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 13:01

Застройщику очень дорого все это стало.

#14 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 12:55

Вот ссылка на это дело: https://www.mos-gors...7f-6d3b0e9106a3

#15 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 22:23

Теперь настала пора рассказать немного о том, как дольщику стоит выбирать юриста для представления его интересов в суде.
Как вы, наверное, заметили, сейчас на форуме появилось немало тем и сообщений с предложениями по оказанию юридической помощи в подобных вопросах. Однако темы эти изобилуют красивыми сказками, пустыми обещаниями и ничем не подтвержденными гарантиями, попросту говоря, это все откровенный спам, рассчитанный на среднего обывателя, заглатывающего красивую наживку и не получающего на самом деле представления о том, за что же он платит деньги.
Давайте разберемся, что можно приобрести тут.
Как многие знают, юридические услуги оказывают как отдельные юристы, так и юридические фирмы.
В чем заключается различие между этими услугами.
Юрист, выступающий от собственного имени, работает сам, он создает свою репутацию и дорожит ей.
Юридическая фирма репутацией дорожит куда меньше, в конце концов всегда можно изменить наименование фирмы или вообще создать другую с новым названием.
Отсюда и разница в подходе: опытный юрист всегда использует весь свой опыт для каждого дела, а юридические фирмы нанимают малоопытный персонал, которому можно меньше платить, работают эти ребята по шаблонам, любой отход в сторону от которых вводит таких юристов в ступор.
Разнятся и способы продвижения услуг: хороший юрист сам общается с потенциальными клиентами на форумах, рассказывает о своем опыте, дает советы, отвечает на вопросы.
А фирмы обычно нанимают человека, который создает одинаковые посты и рассылает их по десяткам форумов. В этих постах куча картинок, красивых обещаний, каких-то безумных акций и прочего. Это просто спам.

#16 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 20:48

Если вы посмотрите на этом форуме активные темы, где рекламируются юридические услуги, то увидите, что там просто спам и ничего больше, так как это реклама юридических контор. Причем эти конторы не зарегистрированы в качестве юридических лиц, то есть это пустышки, которые только говорят о гарантиях, на деле же взять с них нечего, репутация им не важна, ведь в любой момент можно перекраситься, взять другое название и вешать лапшу на уши дальше.

#17 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 16:12

И вот теперь, исходя из изложенного выше, я хочу сказать несколько слов о себе.

Я юрист, специализирующийся на судебных спорах с застройщиками, общий опыт работы у меня 16 лет, из них исключительно по спорам с застройщиками - 4 года, за это время я провел более 1 000 дел. Сейчас я практик, теорией я в свое время тоже плотно занимался, написал пять книг, порядка пятнадцати статей. Мои книги можно найти, просто вбив в Яндексе "Дворецкий В.Р." или воспользовавшись правовыми системами Консультант Плюс или Гарант. Среди моих работ постатейный комментарий к закону "О защите прав потребителей" и комментарий к закону "О рекламе".
Правда написание книг и статей уже давно позади, сейчас, как я сказал выше, я практик.
В ходе судебных споров с застройщиками я получил несколько сотен решений судов о взыскании неустойки, возмещения убытков, связанных с качеством объектов долевого строительства, об оспаривании недействительных условий договоров участия в долевом строительстве.
Такой опыт позволил мне систематизировать практику и выработать ряд приемов, позволяющих добиться лучших результатов.
Большинство юристов, оказывающих услуги по представлению интересов дольщиков в суде, не идут дальше сбора необходимой документации и стандартного выступления в суде.
Однако такой подход приводит к тому, что размер взысканной суммы зависит зачастую от случая.
Это легко понять, если увидеть разброс по суммам в решениях судов. Закон наделяет судью очень большими полномочиями в части возможности уменьшить размер неустойки по своему усмотрению. Есть разъяснения высших судебных органов, но эти разъяснения очень часто игнорируются - по закону суд независим и высшие судебные органы могут только рекомендовать что-то судам.
В этих условиях роль юриста в процессе очень велика. Да, если немало судей, не слушающих никаких аргументов, они заранее определяют размер взыскиваемой суммы и процесс проводят только для вида.
Но у юриста есть возможность обойти этого судью, а иногда поколебать и его жесткое сердце.
Я разработал целую систему сбора доказательств, необходимых для представления дольщика с наилучшей стороны, разработал приемы и методы, помогающие минимизировать стремление судей снижать неустойку, право на которую безусловно имеет практически каждый дольщик, не получивший вовремя свою квартиру.

#18 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 11:57

Вчера меня очень порадовал Видновский суд: взыскал 657 000 рублей, из которых 32 000 рублей - это компенсация за то, что квартира по итогам строительства оказалась меньше, чем было указано в договоре.

#19 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Август 2018 - 19:30

Вот ссылка на это дело на сайте суда: https://vidnoe--mo.s...delo_id=1540005

#20 OFFLINE   ВладимирD

ВладимирD

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 10:29

В данном случае суд не только взыскал неустойку, штраф и компенсацию морального вреда, но и компенсацию за то, что по итогам строительства площадь квартиры оказалась меньше планируемой. Застройщик отказывался что-то платить, но суд его заставил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
  • Правильные ударения в словах
  • ЖК Рассказово форум